Русский English

Виктория Азаренко выиграла открытый чемпионат Австралии по теннису // виктория азаренко

Вы находитесь: Первая / Новости бизнеса и финансов / Виктория Азаренко выиграла открытый чемпионат Австралии по теннису

азаренко виктория

Теннис виктория азаренко. Матчи виктории азаренко

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала победительницей Открытого чемпионата Австралии, обыграв в финале китаянку Ли На со счетом 4:6, 6:4, 6:3. За матч Азаренко выиграла 41 мяч на первой подаче из 76, а ее соперница (шестой номер посева) — 30 из 62.

Позже игру прерывали еще два раза: сначала из-за праздничного фейерверка в честь Дня Австралии, затем — снова из-за травмы китайской теннисистки.

Что интересно, статус первой сеянной на турнирах серии Большого шлема зачастую становиться кармой для его обладательниц — за последние четыре года первой ракетки турнира удалось лишь однажды подтвердить свое положение.